«Краснодар» одолел «Крылья Советов» в матче чемпионата России по футболу

16:27 05/11/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

ФК «Краснодар» взял верх над самарскими «Крыльями Советов» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает «МИР 24».

Поединок прошел в столице Кубани и закончился со счетом 2:1. На 16-й минуте отличился колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба. На 73-й минуте второй мяч в составе хозяев провел нигериец Олакунле Олусегун. В концовке встречи единственный гол у самарцев забил форвард Владимир Писарский.

«Краснодар» после этого матча вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. После 14 игр на счету «быков» 31 очко. На второй строчке петербургский «Зенит» – 29 баллов. «Крылья Советов» идут третьими – 22 очка.

Ранее сообщалось, что в Азербайджане открылась детская футбольная академия «Улдуз», что в переводе с азербайджанского означает «Звезда».