Две больницы открыли после обновления в Туркменистане

21:48 05/11/2023

Две многопрофильные больницы открыли в Туркменистане после реконструкции – в западном и восточном регионах страны. Одно из медучреждений – в городе Балканабат. В торжественной церемонии открытия приняли участие местные жители, работники здравоохранения и заслуженные старейшины, передает телеканал «МИР 24».

Для пациентов в клиниках установлено самое современное медицинское оборудование.

«Новое отделение оснащено аппаратом рентгена от итальянского производителя. У него компактные размеры, полный набор функций для диагностики и мощная цифровая система сбора данных. Быстрые движения стола существенно уменьшают время, необходимое для подготовки исследования. Это оборудование даст возможность выявлять недуги у пациентов на самом раннем этапе и своевременно оказывать помощь», – рассказала врач отделения рентгена многопрофильной больницы Балканского велаята города Балканабат Нязик Османова.

Для пациентов и сотрудников обустроили конференц-зал, комфортабельную столовую и автостоянку. Также благоустроили территорию, которая прилегает к обновленным больницам, и высадили садовые растения.