Филиппинского радиоведущего убили во время прямого эфира

13:35 06/11/2023
Полиция целый час преследовала угнавшего автопогрузчик 12-летнего мальчика

Радиоведущий Хуан Джумалон, известный также под псевдонимом Джонни Уокер, был застрелен в собственном доме во время прямого эфира. Диджей вел трансляции из домашней студии на Филиппинах.

Злоумышленник проник в дом радиоведущего и заставил его выйти в прямой эфир. По собственным словам, он хотел «объявить что-то важное». Затем убийца выстрелил в Джумалона и покинул его дом. Жена диджея довезла его до больницы, но было уже поздно – мужчина скончался.

Филиппинские правоохранители заявили о начале расследования. Они опубликовали портрет подозреваемого. Им оказался мужчина старше 40 лет, одетый в красную кепку, зеленую рубашку и черные короткие брюки. Преступник скрылся с места происшествия на мотоцикле. Местные СМИ сообщают, что полиция не располагает данными об угрозах в адрес радиоведущего.

Президент Филиппин Бонгбонг Маркос уже осудил убийство диджея. С момента вступления главы государства в должность в стране было убито уже четыре журналиста.

Ранее сообщалось о задержании подозреваемого в убийстве главы отделения судебных приставов по Рязани и Рязанскому району Сергея Калужского. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).