Пепе стал самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов

11:18 08/11/2023
ФОТО : Imago/TASS

40-летний игрок ФК «Порту» Пепе отправил мяч в ворота соперника во время матча Лиги чемпионов в Португалии, став самым возрастным автором гола за многолетнюю историю проведения турнира.

Встреча между португальским «Порту» и бельгийским «Антверпеном» состоялась во вторник в рамках четвертого тура группы H в Порту на стадионе «Драгау». Принимающая сторона победила со счетом 2:0.

Первый мяч в ворота отправил Эванилсон во время пенальти на 32-й минуте, а Пепе забил гол на первой минуте добавочного времени. «Антверпен» доигрывал в меньшинстве после удаления Юргена Эккеленкампа.

Ранее ФК «Краснодар» одолел самарские «Крылья Советов» в матче чемпионата России по футболу. Встреча команд состоялась в столице Кубани и закончилась со счетом 2:1.