Российский футболист найден мертвым в Сочи

15:31 08/11/2023

Футболист Алексей Лесин умер в возрасте 30 лет. Обстоятельства гибели в настоящий момент уточняются.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики выразило соболезнования родственникам погибшего. Сообщается, что церемония прощания с Лесиным пройдет 12 ноября в Чебоксарах.

«Выезжал на Всероссийские соревнования в Сочи, нашли мертвым около моря. Идет следствие», – написал в соцсетях тренер и отец футболиста Сергей Лесин.

Отец спортсмена также сообщил журналистам, что за некоторое время до гибели Алексей направился в бар в городе Адлер, где не прошел фейсконтроль, в связи с чем решил поесть в другом месте и пройтись вдоль побережья. При нем был рюкзак с личными вещами и документами, которые пока не найдены. Тренер добавил, что у сына не было никаких проблем со здоровьем, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Федерацию футбола Чувашии.

Легенда советского футбола
Сергей Лесин в разные периоды играл за команды «Крылья», «Чебоксары», «Химик-Август», чувашскую LAVA. На соревнованиях в Сочи футболист играл за ижевскую команду «Делин».

Ранее сообщалось, что из жизни ушел Дмитрий Суханов – двукратный чемпион России по хоккею в составе московского «Динамо». Мужчина скончался на 50-м году жизни.