Задержана ОПГ, которая заманивала жертв в кафе под видом свидания в Москве

17:23 08/11/2023
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Преступная группировка из 36 человек была задержана в Москве. Ее участники заманивали жертв в кафе под видом свидания, где заставляли оплачивать завышенные счета, сообщила старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова.

Участники ОПГ знакомились в интернете с мужчинами и договаривались с ними о встрече. Затем, когда дело доходило до «свидания», злоумышленницы предлагали мужчинам посетить заранее определенное с соучастницами заведение, где делали заказ по завышенной цене.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
По версии следствия, женщины создавали имитацию симпатии к мужчинам и предлагали оплатить им заказ. Вырученные от такой махинации деньги участницы делили друг с другом.

Заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В ближайшее время участницам группировки предъявят обвинение и доставят в подразделение московского СК.

До сих пор устанавливаются личности всех причастных к этому делу.

Ранее в Казахстане спецслужбы задержали более 70 участников преступных групп. Такое количество злоумышленников Сотрудники Комитета национальной безопасности поймали за два дня в трех регионах страны.