Водитель, привлекавшийся 168 раз за нарушение ПДД, задержан в Москве

19:16 08/11/2023
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Полицейские задержали в Москве водителя автомобиля, который 168 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД России по столице.

Штрафы за проезд на желтый?
Водитель легкового автомобиля грубо нарушил ПДД. Сотрудники полиции неоднократно требовали остановить транспортное средство, водитель на это не реагировал и продолжал движение. В результате преследования нарушителя удалось заблокировать его автомобиль патрульными машинами. Водитель легковушки предпринял попытку скрыться и совершил столкновение со служебным авто. После этого его задержали.

В результате инцидента никто не пострадал, патрульные машины получили незначительные повреждения. Нарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлены административные материалы по девяти статьям КоАП.

Выяснилось, что только за 2023 год водитель привлекался к ответственности 168 раз.

Ранее в Москве начали прорабатывать вопрос идентификации пользователей самокатов для вычисления их нарушений правил дорожного движения. Планируется также ограничить скорость движения на тротуарах до пяти-семи километров в час.