Очереди за билетами на «Щелкунчик» вновь образовались перед Большим театром

09:02 11/11/2023

Любовь к искусству требует жертв. Перед Большим театром в Москве снова выстроились длинные очереди из желающих купить билеты на балет «Щелкунчик», передает «МИР24».

Для прохода в кассу предварительно необходимо получить браслет с номером. Люди в очереди стоят всю неделю, но обстановка вновь накалилась лишь в ночь на выходные. Началась давка, некоторые стали выходить из очереди. У одной из зажатых в толпе девушек случилась паническая атака. Еще несколько человек – уже возле кассы Большого театра – буквально стали задыхаться.

«Скоро будет шесть часов, как стоим. Причем мы пришли сюда еще неделю назад, сдались, потому что было холодно, ветер и, собственно, снова тут появились. Хотя браслетики, мне кажется, мы не получим», – рассказала женщина, стоящая в очереди.

В начале ноября в интернете появились объявления о продаже билетов и браслетов для мест в очереди, цена до 50 тысяч рублей. В другом объявлении предлагали билеты по предоплате в 50% стоимости.

В официальном ответе директор Большого театра ответил, что администрация ежегодно совершенствует систему продаж билетов на популярные спектакли.