«Краснодар» закончил первый круг РПЛ лидером, сыграв вничью с «Зенитом»

21:58 11/11/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

«Зенит» и «Краснодар» сыграли матч вничью – со счетом 1:1. Встреча состоялась в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге.

В ходе игры отличился нападающий питерской команды Матео Кассьерра. На 71-й минуте футболист забил гол в ворота соперника. На 63-ей минуте Эдуард Сперцян из «Краснодара» сравнял счет.

На матче была установлена рекордная посещаемость в этом сезоне: 46 701 зритель смотрел игру на петербургском стадионе «Газпром-Арена».

«Краснодар» (32 очка) занял первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), «Зенит» (30) расположился строчкой ниже.

В следующем туре «быки» встретятся с екатеринбургским «Уралом». «Зенит», в свою очередь, сыграет с «Сочи».

Ранее стало известно, что Артема Горлова назначили на пост главного тренера московского «Торпедо». До этого он был исполняющим обязанности на этом посту после увольнения тренера-испанца.