Теннисист Александр Шевченко проиграл в финале турнира ATP

23:43 11/11/2023

Россиянин Александр Шевченко уступил французу Уго Умберу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Меце, призовой фонд которого превышает 560 тысяч евро.

Встреча продлилась 1 час 7 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Умбера, который является четвертой ракеткой турнира.

В ходе матча Шевченко выполнил четыре эйса, совершил одну ошибку на подаче и не смог использовать возможность взять подачу соперника. Умбер пять раз подал навылет и реализовал два из пяти брейк-пойнтов. Таким образом, французский теннисист завоевал четвертый титул в карьере и первый в сезоне-2023.

22-летний Александр Шевченко занимает 63-е место в рейтинге ATP. Выход в финал турнира был первым в его спортивной карьере. В полуфинале россиянин одолел француза Пьер-Юга Эрбера.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев вошел в число совладельцев киберспортивной команды M80. В настоящее время Медведев участвует в руководстве командами организации. В число членов правления и акционеров спортсмен войдет с 2024 года