Массовая драка на поле произошла во время футбольного матча в Бразилии

00:38 12/11/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Матч чемпионата Бразилии по футболу между «Коритибой» и «Крузейро» пришлось прервать из-за массовой драки, которую устроили болельщики на поле.

Игра была остановлена во время, добавленное ко второму тайму. Потасовка началась после того, как нападающий «Коритибы» Робсон на первой добавленной минуте забил гол в ворота соперника, сделав счет 1:0 в пользу своей команды.

Болельщикам «Крузейро» это не понравилось. В итоге несколько десятков человек прорвались на поле и устроили массовую драку. На место вызвали полицию. Однако когда стражи порядка прибыли на стадион, зачинщики беспорядков уже покинули поле.

Ранее сообщалось, что во время матча второго дивизиона Германии по футболу между клубами «Санкт-Паули» и «Ганновер-96», который проходил 10 ноября в Гамбурге, начались беспорядки. В них пострадали не менее 32 человек, 17 – представители полиции. Драка началась в секторе для болельщиков клуба «Ганновер-96».