По подозрению во взяточничестве задержан глава УМВД Выборгского района Ленобласти

11:57 13/11/2023
ФОТО : PressFoto

В Ленинградской области задержан руководитель УМВД по Выборгскому району. Его подозревают во взяточничестве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД.

«По результатам оперативной работы Управления собственной безопасности в отношении начальника УМВД возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»)», – подчеркивается в релизе.

Мужчину задержали утром в понедельник по месту жительства, его доставили в следственные органы, чтобы провести процессуальные действия.

По данным следствия, высокопоставленный сотрудник полиции получил взяток на общую сумму более восьми миллионов рублей за покровительство незаконной вырубке леса. Установить его возможную причастность к преступлению удалось в ходе расследования дела в отношении начальника экономической полиции Выборга. Его задержали несколько дней назад по подозрению в покровительстве «черным» лесорубам, занимающихся нелегальной вырубкой в Выборгском районе Ленобласти.

В настоящий момент по месту службы и проживания сотрудника полиции проводятся обыски. Вскоре ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

В сентябре правоохранительные органы Испании заподозрили руководство ФК «Барселона» во многомиллионных взятках.