Мишустин напомнил о задаче Путина провести газ в каждый дом

14:17 13/11/2023

Председатель правительства России Михаил Мишустин напомнил о задаче президента провести газ в каждый дом на совещании с вице-премьерами, передает телеканал «МИР 24».

«Предоставляются субсидии, благодаря которым люди могут быстрее приобретать необходимое оборудование, а также начать проводку газа по их земельным участкам. Такая помощь предусмотрена в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных семей с низкими доходами. В текущем году на эти цели уже было выделено свыше 1,5 млрд рублей, что даст возможность оформить более 18 тысяч договоров между льготниками и газораспределительными организациями. Важно отметить, что стоимость подведения газа в регионах разная. На практике в отдельных субъектах складывается ситуация, когда первый платеж меньше направляемой субсидии. Ее размер сейчас более 100 тысяч рублей», – рассказал премьер-министр России.

Мишустин добавил, что правительство усовершенствовало правила доведения бюджетных средств до регионов. Кроме того, оформить субсидию теперь могут и те, кто подпишет допсоглашение к действующим договорам в рамках догазификации.