Одаренные дети в Таджикистане получили больше тысячи учебников из России

01:14 16/11/2023
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Более тысячи учебников передала Россия президентской школе для одаренных детей в городе Бустоне в Согдийской области Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества.

Учебники и учебные пособия для старших классов привезли ученикам образовательного учреждения представители Россотрудничества и генерального консульства РФ в Худжанде.

Школьники, которые обучаются на двух языках, получили книги по алгебре, биологии, геометрии, информатике, химии, физике, а также по литературе и русскому языку. На встрече с учащимися руководитель Русского дома в Худжанде Татьяна Мудрова рассказала о вариантах и порядке поступления в российские вузы по квотам.

Ранее сообщалось, что в Таджикистан приехали 66 учителей из России. Преподаватели начальной школы и профильных предметов будут обучать школьников республики. Учителя из 26 регионов России приступят к работе в 11 городах и поселках Таджикистана.