Футбольные болельщики устроили беспорядки в Болгарии

01:07 17/11/2023
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, российская футбольная премьер-лига, футбольное поле, футбольный фанат, футбольная команда
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Не менее 14 человек пострадали в результате беспорядков в болгарской Софии. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости».

Протесты начались в городе в преддверии футбольного матча национальной команды Болгарии со сборной Венгрии. Он должен был проходить при пустых трибунах. Участники акции бросали камни в полицейских, подожгли мусорные баки, разбили витрины магазинов. Они требовали отставки руководства Болгарского футбольного союза.

На место прибыли машины скорой помощи и пожарные. Полиция применила перцовый газ и водометы против футбольных болельщиков. Несколько человек пострадали, также есть задержанные. В настоящий момент обстановка в городе находится под контролем стражей правопорядка.

Ранее в этом месяце матч чемпионата Бразилии по футболу между «Коритибой» и «Крузейро» пришлось прервать из-за массовой драки, которую устроили болельщики на поле. В Германии беспорядки начались во время футбольного матча в секторе для болельщиков клуба «Ганновер-96». Игру прервали на несколько минут, пострадали более 30 человек.