Во время вооруженного ограбления в Москве один человек получил ранение

23:48 17/11/2023

300 миллионов рублей похитили и одного человека ранили в центре Москвы. Там произошло вооруженное нападение. На месте событий сейчас находится корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Сорокина.

На месте преступления, где двое неизвестных напали на инкассаторов, идут оперативно-разыскные мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов сняли отпечатки.

По имеющимся сведениям, злоумышленники угрожали инкассаторам, как позже выяснилось, травматическим пистолетом. Они произвели около восьми выстрелов и похитили около 300 миллионов рублей. В процессе потасовки порвалась сумка, из которой выпало семь миллионов.

Во время нападения один из пострадавших был ранен. Сейчас ему ничего не угрожает. Нам удалось пообщаться со свидетелем, который работает в магазине по соседству.

«Покупатели зашли, сказали: "Там, теть Галь стреляют». Я не вышла, у меня народ был в это время. Потом мне сказали – один из магазина вышел, другой стрелял», – рассказала очевидец Галина Хачиян.

Личность нападавших устанавливается, их ищут. По предварительной версии, грабители действовали по наводке. В прокуратуре принимают окончательное решение о возбуждении уголовного дела.