Сборная Казахстана победила Сан-Марино в отборном матче на Евро-2024

01:16 18/11/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Геннадий Ткачев

Национальная сборная Казахстана по футболу обыграла соперников из Сан-Марино в матче квалификации на Евро-2024. Матч прошел 17 ноября на стадионе «Астана Арена» и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, передает телеканал «МИР 24».

Первый гол у Казахстана на 18-й минуте забил полузащитник Ислам Чесноков. Второй гол в ворота Сан-Марино на 51-й минуте снова отправил Чесноков. На 60-й минуте гости забили свой первый и единственный мяч, отличился Симоне Франчози. Третий гол забил казахстанец Абат Аймбетов, реализовав пенальти на 92-й минуте.

Ранее Азербайджан с разгромным счетом победил Швецию в отборочном турнире Евро-2024. Грузия упустила победу над шотландцами в матче квалификации ЧЕ-2024.