on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

102.81

currencyCNY

13.92

ОБЩЕСТВО

Фотовыставка о глобальных проблемах мира и человека открылась в Кишиневе

Молдова 21/11/2023 — 00:23

В Национальном историческом музее Молдовы открылась необычная фотовыставка. В экспозиции – снимки-победители конкурса World Press Photo. Они рассказывают о глобальных проблемах мира и человека, передает телеканал «МИР 24».

Одна из работ – фото Мэдса Ниссена из Копенгагена под названием «Цена мира в Афганистане». На ней 15-летний Халил Ахмад со шрамом после удаления почки. Ее юноша лишился не из-за болезни. Родители мальчика почку продали. Картина показывает последствия незаконной торговли органами. Также работы победителей рассказывают об исторических протестах в Иране, аспектах климатического кризиса в разных странах.

«Сейчас, в начале декабря анонсируют старт международного конкурса на следующий год. Так что мы призываем фотографов, в том числе и из Молдовы, принять участие в конкурсе», – рассказала менеджер программ Центра независимой журналистики Марьяна Табунчик.

Интерес жителей к подобным экспозициям растет. Поэтому в этом году работы победителей World Press Photo будут представлены не только в столице, но также на юге страны – в Комрате. Открытие запланировано на 22 ноября. Продлится выставка до 15 декабря.

Последние новости

    География:
    Молдова
    Поделиться:

    Последние новости