Сборная России по футболу обыграла команду Кубы с разгромным счетом 8:0

22:44 20/11/2023
Сборная России обыграла команду Кубы со счетом 8:0 в товарищеском матче
ФОТО : Елена Афонина/ТАСС

Сборная России по футболу разгромила команду Кубы со счетом 8:0 в товарищеском матче. Встреча прошла в Волгограде в присутствии 40 тысяч 706 зрителей.

Первый гол в ворота противника на 22-й минуте забил полузащитник Иван Обляков. На 30-й минуте отличился полузащитник Александр Головин. Следом, на 34-й минуте преимущество увеличил Антон Миранчук. Затем мячи забили Александр Сильянов (55-я минута), Александр Соболев (66), Данил Пруцев (68), Никита Кривцов (74) и Андрей Мостовой (78).

Результат стал вторым в списке самых крупных побед национальной сборной. Рекордную победу команда одержала в 2019 году в матче отборочного турнира чемпионата Европы. Тогда российские футболисты обыграли сборную Сан-Марино со счетом 9:0.

Как мировой футбол
Встреча с командой Кубы стала первой в истории сборной России. До этого, в 1980 году, с кубинцами играла олимпийская команда СССР. Тогда, на групповом этапе, советские футболисты разгромили противника с аналогичным счетом – 8:0.

В настоящее время россияне занимают 39-ю строчку в турнирной таблице. Кубинцы находятся на 169-м месте.

Ранее сообщалось, что кубинским футболистам нелегко далась акклиматизация в Волгограде. Кроме того, из-за высокой влажности команде пришлось покупать новые бутсы. Те, которые они привезли, были с короткими шипами. Играть в них оказалось невозможно.