on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

СПОРТ

Спортсменам и тренерам Кыргызстана присвоили новые звания

Кыргызстан 21/11/2023 — 18:08

В Кыргызстане спортсменам и тренерам присвоили новые звания. Во вторник, 21 ноября, отличившимся вручили удостоверения, подтверждающие новый статус, передает «МИР 24».

В общей сложности свои звания сегодня получили 339 человек, преимущественно —мастера спорта и мастера спорта международного класса. Были и те, кто получил наивысшее для спортсменов звание в стране, – заслуженный мастер спорта Кыргызской Республики.

«Эти звания дают стимул. Каждый спортсмен достигает определенных уровней: мастер спорта, потом мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта. В некоторых вузах отдают предпочтения мастерам спорта, международникам», – сказал замминистра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, директор департамента физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов.

Награжденные – представители не только олимпийских, но и не олимпийских видов спорта. Вместе с самбистами, фехтовальщиками и пловцами звания получили и представители одного из самых зрелищных национальных видов – борьбы на поясах алыш. Среди тех, кто удостоен наград, атлеты, выступавшие в этом году на Азиатских играх. Из китайского Ханчжоу сборная Кыргызстана привезла 15 медалей, четыре из которых – высшей пробы.

В департаменте спорта отметили, что ближе к концу года ведомство подведет дополнительные итоги и количество награжденных увеличится.

География:
Кыргызстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Необычное из новостей спорта сегодня: подводный турнир по шахматам в Кейптауне и гонки на картах в Абу-Даби

Необычное из новостей спорта сегодня: подводный турнир по шахматам в Кейптауне и гонки на картах в Абу-Даби

Трамп получил «Премию мира» от ФИФА перед ЧМ-2026

Трамп получил «Премию мира» от ФИФА перед ЧМ-2026

Сборная Узбекистана по футболу в финале ЧМ. Нейросеть определила возможных соперников

Сборная Узбекистана по футболу в финале ЧМ. Нейросеть определила возможных соперников

Автобус с юными хоккеистами попал в ДТП под Кировом, пострадали четыре игрока «Родины-2»

Автобус с юными хоккеистами попал в ДТП под Кировом, пострадали четыре игрока «Родины-2»