Армения проиграла Хорватии в матче отбора на Евро-2024

01:28 22/11/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Хорватии одержала победу над Арменией в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча группы D прошла в Загребе, передает телеканал «МИР 24».

Валерий Карпин - о победе над Кипром
Счет составил 1:0. Гол на 43-й минуте забил Анте Будимир. Таким образом хорваты получили последнюю прямую путевку на Евро-2024. Команда Армении набрала восемь очков и заняла четвертое место в группе.

Еще три участника европейского чемпионата будут определены по итогам матчей плей-офф, которые пройдут в марте. Евро-2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Ранее сборная Франции по футболу обыграла команду Гибралтара со счетом 14:0 в отборочном матче чемпионата Европы. Сборная Казахстана уступила Словении и не смогла выйти на Евро-2024, игра прошла в Любляне, счет составил 2:1 в пользу хозяев поля. Азербайджан с разгромным счетом победил Швецию в отборочном турнире Евро-2024.