Военно-Грузинская дорога открылась для «легковушек» и автобусов после непогоды

10:50 22/11/2023
Военно-Грузинская дорога открылась для «легковушек» и автобусов после непогоды

Открылось движение для легковых автомобилей и автобусов по Военно-Грузинской дороге. Предварительно она была расчищена специалистами, сообщает управление МЧС России по Северной Осетии.

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?
С 20.10 по московскому времени 21 ноября движение по автомагистрали были приостановлено. Такая мера предпринята в связи с ухудшением погодных условий.

После расчистки дорожного полотна на территории Грузии и создания условий для обеспечения безопасного проезда транспорта разрешение на передвижение на участке Владикавказ – Ларс в обоих направлениях с 10.00 22 ноября 2023 года получили легковые автомобили и автобусы. Большегрузам движение все еще запрещено.

«Я не рассчитывал, что потеряю несколько дней в пробке. Но спасибо местным жителям и спасателям. Они угощают меня теплым чаем и кофе. Дают возможность погреться», – сказал турист Ан Чон Сун.

Военно-Грузинская дорога пролегает через село Нижний Ларс и КПП «Верхний Ларс». В настоящий момент она является единственным сухопутным маршрутом, который связывает Россию с Грузией и Арменией.

Ранее на КПП «Верхний Ларс» образовалась огромная пробка. Более 1400 машин совершили вынужденную остановку. Многие водители несколько дней простояли в пробке.