Мужчина напал с ножом на детей около школы в Дублине

03:40 24/11/2023
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

В Дублине неизвестный мужчина совершил нападение на детей около школы Gaelscoil Choliste Mhuire. Он ранил ножом четырех человек.

Среди пострадавших трое детей младше семи лет. Одна из них – пятилетняя девочка, которую злоумышленник ударил ножом в шею. В настоящее время она находится в больнице. Врачи оценивают состояние ребенка как критическое. Остальные дети также госпитализированы с ножевыми ранениями.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
Ранения также получила 30-летняя женщина, которая пыталась остановить преступника. Ей удалось позвать на помощь прохожих, которые повалили мужчину на землю и задержали до приезда полицейских.

По предварительным данным, нападавший – 50-летний гражданин Ирландии, родившийся заграницей, но много лет проживший в стране. Мотивы его нападения на школьников пока не выяснены. Полиция предполагает, что у преступника мог случиться психотический эпизод, сообщает издание Irish Independent.

После нападения жители ирландской столицы вышли на акцию протеста. В результате митинг перерос в беспорядки. Правоохранителям пришлось полностью перекрыть доступ к центральной улице Дублина.