Трехлетняя девочка в Тверской области умерла от пневмонии, не выявленной врачами

16:06 09/12/2023
Стало известно, с чем чаще россияне обращаются в больницу в новогодние праздники

Трехлетняя девочка в Тверской области ушла из жизни из-за пневмонии, которую не смогли диагностировать врачи. После смерти ребенка следователи возбудили уголовное дело, сообщает «360».

От насморка до воспаления головного мозга
Семья погибшей девочки живет в городе Старица. Ребенок заболел в конце ноября, из-за ухудшения его состояния родители вызвали скорую на дом. У девочки наблюдалась высокая температура и рвота. Прибывшие к девочке медики диагностировали ротовирусную инфекцию.

Днем позже родители ребенка вновь вызвали скорую помощь. После чего девочку доставили в местную больницу, а затем перевели в детскую областную. Состояние больной было тяжелым.

Принятые врачами меры не помогли, 2 декабря девочки не стало. Судебно-медицинское исследование показало, что предварительной причиной смерти является пневмония. В больнице не смогли выявить это заболевание.

«Хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было быть установлено и приняты необходимые меры, назначено соответствующее лечение», – сказали в СУ СК России по региону.

Следователи запросили карты вызова бригады скорой, медицинские документы ребенка и провели допрос свидетелей. Продолжается выяснение обстоятельств трагедии.

Ранее полуторагодовалый ребенок замерз насмерть в сенях дома в Свердловской области. Малыш вышел в сени ранним утром, пока его мать спала.