on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.02

currencyCNY

11.52

ОБЩЕСТВО

Матвиенко рассказала о росте рождаемости в 18 регионах России

Россия 28/07/2026 — 17:18

Демографическая политика России — одно из приоритетных направлений работы законодательных органов. Об этом заявила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко на встрече с президентом Владимиром Путиным. Спикер верхней палаты парламента подвела итоги весенней сессии.

  

«По итогам прошлого года в 18 регионах выросла рождаемость. Также увеличивается число многодетных семей. За прошедший год в два раза выросло число студенческих семей, и половина из них — уже семьи с детьми», — заявила Валентина Матвиенко.

Она отметила, что в прошлом году на 17%снизилось число социальных сирот, на 25% стало меньше детей, чьи родители либо были лишены, либо ограничены в родительских правах. Кроме того, уменьшилось и количество детей в детских домах. По словам Матвиенко, атмосфера в обществе по отношению к семье, детям, семейным ценностям меняется в лучшую сторону. 

«20 сентября выборы будут проходить во многие органы власти в регионах Российской Федерации. Это, в свою очередь, так или иначе будет отражаться на кадрах в Совете Федерации. Там представители и от представительных органов власти, региональных, и от исполнительных. Думаю, что это тоже очень важный процесс, имея в виду, что у нас Совет Федерации обновляется», — отметил Владимир Путин. «Исхожу из того, что на работу в Совет Федерации будут приходить люди опытные и нацеленные на достижение общего результата – развитие России, оказание помощи нашим гражданам там, где эта помощь нужна, и достижение целей национального развития», — добавил он.

Накануне Владимир Путин встретился с депутатами восьмого созыва Государственной думы, который завершил свою работу.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: