Цветы для посева по снегу в декабре назвала агроном

04:26 24/11/2023
Фото: Мария Попова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, василек
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Попова

Некоторые цветочные культуры можно высаживать в конце ноября и в декабре прямо по снегу. В частности, таким образом можно посадить васильки. Об этом заявила агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Специалист рассказала, что васильки можно высевать даже в мороз, так как это очень неприхотливая культура. Однако кое-что учесть все-таки придется. Так, для васильков обязательно нужно найти хорошее место. Желательно, чтобы оно было максимально освещено солнцем, так как эти цветы не растут в тени.

Как правильно укрывать розы на зиму?
Сеять васильки, по словам Коврижных, лучше по рыхлому снегу и сверху тоже присыпать снегом. Больше ничего от цветовода не требуется.

Цветения можно ждать, начиная с июня, а радовать глаз васильки будут вплоть до сентября. Кроме того, рядом с ними можно посеять ромашки и другие полевые растения, пишет издание «БелНовости».

Ранее агроном Петр Синьковский рассказал, что снег является лучшим защитником от экстремально низких температур. Ни один современный укрывной материал с ним не сравнится. Однако при этом важно учитывать и физиологию растений.