on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+12
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.85

currencyCNY

11.09

В СОДРУЖЕСТВЕ

Оверчук: Россия обеспечит страны ЕАЭС электромобилями

Россия, Москва 24/11/2023 — 21:08

Россия сможет удовлетворить спрос на электромобили в странах ЕАЭС. Производство машин с электродвигателем будет налаживаться и в других странах союза. Об этом заявил зампред правительства России, председатель Совета ЕЭК Алексей Оверчук.

«Мы считаем, что в самом ближайшем будущем сможем удовлетворить спрос на электромобили за счет собственного производства. Хочу сказать, что здесь представлены электромобили российские, в Казахстане тоже начинает развиваться это производство, думаю, что оно широко будет распространено», – сказал он.

В пятницу, 24 ноября, на ВДНХ в Москве в кулуарах выставки-форума «Россия» прошло очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии. По словам Оверчука, участники встречи выразили огромный интерес к экспозиции и внимательно осмотрели павильоны российских регионов.

В рамках заседания Совета ЕЭК 23-24 ноября в Москве участники рассмотрели 49 вопросов. В частности, Совет определил квоты на беспошлинный ввоз говядины в
страны ЕАЭС, продлили тарифную льготу на ввоз в ЕАЭС электромобилей, а также упрощенную процедуру подтверждения происхождения товаров из развивающихся и наименее развитых стран, расширил возможности производителей тракторов и самоходных машин по их оснащению двигателями, работающими на газе, одобрил Соглашение о единой системе таможенного транзита Евразийского экономического союза и третьей стороны (третьих сторон).

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: