Более 30 нетипичных видов фауны нашли на ферме в Британии

01:56 28/11/2023
фестиваль ландшафтного искусства, Конкурс, фестиваль сады и люди, сад, Ландшафтный дизайн, ландшафт, природа, растения, растение, садоводство, международный конкурс, садовые украшения, выставка, оформление сада, садовые декорации, садовая декорация, декор для сада, клумба, клумбы, Вербена буэнос-айресская, травянистое растение, цветы, цветок, цветочки, цветочек, фиолетовые цветы, насекомые, насекомое, опыление, пыльца, бабочка, бабочки, макросъемка, Крапивница, бабочка на цветке
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Более 30 видов членистоногих, чьей зоной обитания обычно являются территории с более теплым климатом, обнаружили на ферме в британском городе Бат. По мнению ученых, на миграцию этих видов повлияли погодные изменения и катаклизмы.

Среди обнаруженных видов оказались пауки, бабочки, пчелы и шершни. Все они отличаются коротким жизненным циклом, а потому острее реагируют на перемены климата. Экологи считают, что благодаря перемещениям этих представителей фауны им удастся выяснить, как температура влияет на жизнь насекомых в разных климатических зонах.

Городская ферма Бата известна тем, что на ее территории, занимающей около 150 тысяч квадратных метров, обитает больше тысячи различных видов животных. Для их защиты и содержания сотрудники фермы собирают деньги через интернет и волонтеров, пишет The Guardian.

Ранее сообщалось, что жительница города Дерби в Великобритании случайно нашла редчайшее насекомое во время прогулки. Это был кузнечик розового цвета. Необычная расцветка стала следствием генетической мутации – эритризма. Вероятность увидеть такое насекомое для обычного человека составляет не более 1%.