Первый форум азербайджано-узбекских НПО открылся в Физули

08:08 28/11/2023

Первый форум азербайджано-узбекских неправительственных организаций открылся в городе Физули. Туда приехали около 150 участников. Главные темы – волонтерство, экология, здравоохранение, передает телеканал «МИР 24».

«Сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах между наших государствами укрепляется с каждым днем с высокой динамикой. Все это происходит при прямой поддержки глав государств Азербайджана и Узбекистана», – отметила исполнительный директор Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана Айгюн Алиева.

Как соцконтракты помогают открыть бизнес?
«У нас также есть планы по укреплению сотрудничества между НПО, занимающимися вопросами гендерного равенства и прав женщин, проблемами, связанными с безработицей», – добавил председатель правления Национальной ассоциации неправительственных некоммерческих организаций Узбекистана Камолиддин Ишанходжаев.

Форум проходит в школе имени Мирзы Улугбека. Ее построили здесь в качестве подарка от узбекского народа. В течение пяти дней стороны будут обмениваться опытом. Проведут встречи, посмотрят на работу местных неправительственных организаций. Ожидается, что по итогам мероприятий участники подпишут меморандумы о сотрудничестве с донорскими учреждениями.