Москвичам пообещали январские морозы и «невеселую» неделю

03:41 28/11/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На текущей неделе в Москве ожидаются морозы до минус 15 градусов. Такие холода нечасто бывают даже в январе, заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По прогнозам синоптиков, температура заметно понизится уже во вторник днем – до минус трех-восьми градусов. Холодно будет и ночью. В среду похолодает еще сильнее. Днем в столице ожидается минус пять-десять градусов, ночью – минус 10 – 15 градусов.

«Прогулки могут привести к обострениям хронических заболеваний»
В четверг наступит небольшое потепление – плюс один-четыре градуса днем и четыре-девять градусов ночью. Однако в пятницу в город придет очередная волна холода. Днем столбик термометра покажет минус пять градусов, ночью – минус 6-11.

Глава Гидрометцентра добавил, что атмосферное давление всю неделю будет оставаться низким, поэтому погода покажется москвичам «мрачноватой и невеселой». Он также уточнил, что 15-градусные морозы в столице нехарактерны даже для января.

Ранее Москву замело снегом. В городе за сутки выпала треть месячной нормы осадков. Из-за снегопада на дорогах случился транспортный коллапс, транспорт встал в семибалльных пробках.