Российские хоккеисты «Коламбуса» установили историческое достижение в НХЛ

10:29 28/11/2023
«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ, обыграв «Динамо»

«Коламбус» разгромил «Бостон» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает «МИР 24».

Из России с любовью

Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев. Причем смогли отличиться все российские легионеры «Блю Джекетс». На 16-й минуте отличился форвард Дмитрий Воронков, на 26-й – защитник Иван Проворов, на 37-й – нападающий Егор Чинахов. Кроме того, на 45-й минуте шайбу забросил Кирилл Марченко. Впервые в истории турнира четыре разных российских хоккеиста забили по голу в рамках одного матча, выступая за одну команду.

Также у «Коламбуса» точный бросок на свой счет записал Джастин Дэнфорт (54).

В составе проигравшей команды шайбы забросили Матье Пуатра (49) и Джон Бичер (58).

Благодаря этому успеху «мундиры» поднялись на 15-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции (15 очков). «Бостон» идет на втором месте, в активе команды 31 балл.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин упал на лед после мощного силового приема в матче «регулярки» НХЛ «Сан-Хосе» – «Вашингтон».