Научившуюся в два года читать девочку включили в Книгу Гиннесса

16:44 28/11/2023
Научившуюся в два года читать девочку включили в Книгу Гиннесса

Двухлетнюю американку Ислу Макнабб (штат Кентукки) включили в Книгу рекордов Гиннесса. Девочка стала самой юной участницей старейшего общества людей с высоким коэффициентом интеллекта.

По словам отца Ислы, в возрасте семи месяцев малышка могла указать в книгах на предметы, которые ей называли, алфавит она выучила в 18 месяцев, а в два года начала читать. Кроме того, она знает все цифры и большинство цветов.

Родители решили, что дочке следует пройти тест для желающих попасть в общество людей с высоким IQ. Поначалу специалисты отказывались тестировать столь юное создание, однако все же решили сделать исключение.

Сейчас Исле три года. Она ходит в детский сад. Ей нравятся математика, рисование и чтение. Родители девочки хотят, чтоб для нее составили индивидуальный план обучения и позволили пойти в школу раньше.

Ранее «МИР 24» рассказывал о трехлетнем британце Теодоре Хоббсе. Мальчик самостоятельно освоил грамоту и свободно читает на семи языках. Помимо этого, вундеркинд спокойно считает на этих языках до ста.