«Барселона» обыграла «Порту» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

02:55 29/11/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Испанская «Барселона» досрочно вышла в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов благодаря волевой победе над португальским «Порту».

Встреча группы H прошла в Барселоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Забитыми мячами в составе победителей отметились Жоау Канселу (32-я минута) и Жоау Феликс (57-я минута). В составе «Порту» единственный гол на 30-минуте матча забил полузащитник Пепе.

Таким образом, «Барселона» набрала 12 очков и заняла лидирующее место в турнирной таблице своей группы. За ней идут «Порту» с девятью очками, украинский «Шахтер» (9) и бельгийский «Антверпен» (0). 13 декабря «Барселона» сыграет с «Антверпеном», а «Порту» – с «Шахтером».

В последний раз «Барселона» выходила в плей-офф в сезоне-2020/21. Тогда в 1/8 финала команда по сумме двух матчей проиграла «ПСЖ» (1:4, 1:1).

Ранее сообщалось, что руководству «Барселоны» предъявлены обвинения во взятках в крупных размерах. Каталонская прокуратура обвиняет клуб сразу по трем статьям, а бывший вице-президент Технического комитета футбольных арбитров угрожает команде.