Игрок «Оренбурга» Сиваков накричал на тренера «Спартака» Абаскаля

01:38 30/11/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

«Оренбург» победил «Спартак» в первом матче четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России. После первого тайма защитник оренбуржцев Михаил Сиваков устроил словесную перепалку с главным тренером соперников Гильермо Абаскалем.

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный гол забил полузащитник «Оренбурга» Николай Титков, реализовавший пенальти на 10-й минуте. После первого тайма Сиваков крикнул Абаскалю на иностранном языке: «Какого хрена ты хочешь? Ты что, сумасшедший?» – приводит его слова «Газета.Ru».

Футболист знает язык, на котором говорит тренер, и не смог молчать. Позже защитник объяснил, что его охватили эмоции – ему не понравилось то, как Абаскаль высказывался о команде, заявляя, что оренбуржцы симулируют.

Испанец Гильермо Абаскаль стал главным тренером московского «Спартака» в июне 2022 года. После проигрыша красно-белых «Крыльям Советов» со счетом 4:0 в октябре 2023 года он назвал этот матч худшим в своей карьере столичного клуба.