Порядок учета доходов для назначения единого пособия на детей изменили в России

18:20 02/12/2023
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

При назначении единого пособия на детей не будет учитываться подработка подростков. Соответствующие постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, пишет издание argumenti.ru.

«При назначении единого пособия не будут учитываться подработки несовершеннолетних, проценты по счетам опекаемого ребенка, а также выплаты, полученные при присвоении звания «Мать-героиня» и при награждении орденом и медалью ордена «Родительская слава», – говорится в сообщении на сайте Министерства труда и социальной защиты.

Единое пособие назначается семьям с детьми и беременным женщинам с доходом ниже прожиточного минимума с 1 января 2023-го. Размер пособия на каждого ребенка в возрасте до 17 лет составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума в конкретном субъекте РФ.

Ранее заместитель министра труда Андрей Пудов рассказал на выставке-форуме «Россия», что число детей, которым назначены меры господдержки, значительно выросло. «20 лет назад такие меры поддержки получали всего около одного миллиона детей, сегодня таких уже более 13 миллионов», – сказал Пудов.