Команда «Аль-Наср» прилетела в Душанбе на матч с «Истиклолом»

09:04 05/12/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Душанбе прилетела команда из Саудовской Аравии «Аль-Наср». Та самая, за которую играет Криштиану Роналду. Все билеты раскуплены, на трибунах будет аншлаг. За подготовкой к матчу следил корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

В Душанбе Роналду ждали до последнего. Именно поэтому все билеты на матч были распроданы за несколько дней после старта продаж. Стоимость на них начиналась от 800 рублей до 2500, а за ВИП-места поклонники отдали почти 25 тысяч рублей.

«Сейчас купили с друзьями билеты. Достались не самые лучшие места, надо было прийти чуть раньше. Хорошо хоть успели купить. Приезжает сам Роналду, не хотели упустить этот момент», – отметил футбольный болельщик Сафарали Назиров.

Персональные болельщики Роналду не только скупили почти все билеты на матч, но и сметали футболки с именем португальца с прилавков сувенирных магазинов. Самый большой спрос на футбольную форму «Аль-Насра» с семеркой на спине – среди юных болельщиков.

«Для меня Роналду самый лучший футболист в мире. Он лучше, чем Месси. Он умеет забивать голы со штрафного, головой или ударом через себя. Хотим, чтобы «Истиклол» выиграл, но чтобы Роналду тоже забил гол», – рассказал юный поклонник Роналду Абдулло Вохидов.

Те, кто не успел приобрести билеты на матч, уже бронируют столы в столичных спорт-барах. По словам руководителей заведений, во время важных матчей посещаемость увеличивается вдвое.

«Когда происходят топовые игры, у нас заранее звонят и бронируют места. И, естественно, мы готовимся к этому заранее. Проверяем, все ли исправно у нас работает, телевизоры, стараемся сделать побольше мест. Хотя у нас и так большое помещение», – отметил администратор спортбара Дамир Джураев.

Несмотря на то, что «Истиклол» потерял шансы на выход из группы, душанбинские футболисты обещают дать серьезный бой звездным соперникам и порадовать своих болельщиков. Матч состоится 5 декабря в 9 часов вечера по местному времени.