Вопрос про Байдена смутил пресс-секретаря Белого дома

11:26 05/12/2023

Брифинг пресс-секретаря Белого дома в США завершился на вопросе про сына президента Джо Байдена – Хантера. Карин Жан-Пьер смутилась, закрыла папку с документами и покинула трибуну.

Журналист из пула Белого дома Фил Вегманн спросил у политика, получал ли Джо Байден деньги от компании своего сына Хантера и зачем нужно было заключать такое соглашение, если они не вели общий бизнес.

«Я должна вам прояснить: я не видела этот отчет, поэтому мне придется направить вас к моим коллегам из офиса адвоката Белого дома по этому конкретному вопросу», – приводит цитату пресс-секретаря The Daily Caller.

Недавно надзорный комитет палаты представителей конгресса США обнародовал банковские отчеты, свидетельствующие о получении Джо Байденом денежных выплат от компании своего сына. Организация получала средства от фирм, связанных с Китаем и прочими иностранными лицами, заявил член палаты представителей Джеймс Комер.

Ранее сообщалось, что Хантер Байден не признал вину по делу о незаконном обращении с оружием в суде штата Делавэр. Предварительные слушания по делу сына американского лидера прошли в Уилмингтоне.