Пассажир московского метро спас упавшую на рельсы пожилую женщину

12:05 05/12/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Пожилую женщину, упавшую на рельсы на станции московского метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии, спас прыгнувший за ней на пути пассажир. Инцидент произошел утром во вторник, 5 декабря. Из-за падения женщины состав применил экстренное торможение, передает РИА «Новости».

На опубликованных в сети кадрах видно, как мужчина спрыгнул с платформы, помог женщине встать и подняться на перрон. Сам он поднялся на платформу после того, как собрал выпавшие из ее сумки вещи.

Из-за произошедшего для соблюдения интервала была снижена скорость курсирующих по ветке поездов. В настоящее время движение на Таганско-Краснопресненской линии осуществляется в соответствии с графиком. Все обстоятельства происшествия и состояние пострадавшей уточняются, сообщили в экстренных службах.

В пресс-службе метро призвали пассажиров не подходить к краю платформы и не спускаться на пути. В случае падения человека с платформы нужно обратиться за помощью к сотруднику метрополитена или передать информацию через колонну экстренного вызова.