«Вашингтон» с Овечкиным проиграл «Аризоне» с разгромным счетом

13:29 05/12/2023
Овечкин стал вторым в НХЛ по числу голевых передач среди россиян

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Аризоне Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 0:6.

Игра завершилась в пользу хозяев в городе Темпе. Шайбы забросили Логан Кули (девятая минута), Майкл Карконе (11), Ник Шмальц (15, 18), Джейсон Цукер (19) и Ник Бьюгстад (37). Голкипер «Аризоны» Коннор Ингрэм отличился тем, что отразил 26 бросков. Это третий сухой матч в карьере хоккеиста.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сыграл семь безголевых матчей. В этом сезоне спортсмен провел в лиге 22 игры, в ходе которых забросил пять шайб и совершил девять результативных передач.

Из России с любовью
Другой игрок клуба Евгений Кузнецов пропустил встречу – впервые с мая 2021 года не по состоянию здоровья. По словам тренера команды Спенсера Карбери, хоккеисту была необходима «ментальная перезагрузка».

«Вашингтон» (26 очков в 22 матчах) расположился на девятой позиции в таблице Восточной конференции. «Аризона» (28 очков в 24 матчах) идет седьмой на Западе.

Ранее российский нападающий клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе Шаркс». Хоккеист также совершил голевую подачу и стал первой звездой встречи.