Песков рассказал о впечатлениях Путина о выставке «Россия» на ВДНХ

14:01 05/12/2023
пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин оценил выставку «Россия» на ВДНХ. Российского лидера заинтересовали экспозиции тех павильонов, что он успел осмотреть. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путину, безусловно, там понравилось, он живо интересовался теми павильонами, которые осмотрел. Конечно, физически невозможно за один приезд посмотреть все. Но, действительно, то, что он успел посмотреть, это очень интересно, богатая экспозиция», – подчеркнул представитель Кремля.

По словам Пескова, выставка настолько привлекла внимание, что появилась идея сделать ее на постоянной основе. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что усилия, которые регионы приложили для своей презентации, окупились неподдельным интересом зрителей.

Владимир Путин 4 декабря впервые посетил работающую с 4 ноября выставку «Россия» на ВДНХ. На ее площадке в рамках форума «Мы вместе» глава государства вручил премию «Волонтер года».

Масштабная выставка-форум «Россия» открылась в День народного единства. В павильонах с интерактивными стендами представлены все регионы страны. Каждый рассказывает о своих достижениях, истории и традициях. Отдельные павильоны есть у крупнейших компаний страны. Задача мероприятия – продемонстрировать важнейшие достижения России в различных отраслях экономики. Выставка продлится до 12 апреля.