Мишустин оценил реализацию национальных проектов в стране

18:50 05/12/2023

Уровень реализации национальных проектов в России близок к 100%. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании, где обсуждали работу по приоритетным направлениям развития страны, передает «МИР 24».

«Положительные изменения затронули практически все сферы, ускорили социально-экономическое развитие регионов и государства в целом. Уровень достижения текущих задач близок сегодня к 100%. В центре внимания всех национальных проектов прежде всего наши граждане, повышение качества их жизни», – сказал Мишустин.

Нацпроекты разработали в 2018 году по трем основным направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». За пять лет на их выполнение власти потратили около 21 триллиона рублей. А год назад президент России Владимир Путин выделил новые приоритеты: «Расширение внешнеэкономического взаимодействия», «Укрепление технологического и финансового суверенитета», «Опережающее развитие инфраструктуры», «Благосостояние граждан» и «Защита материнства».