Актриса Лилавати, снявшаяся более чем в 600 фильмах, умерла

04:11 09/12/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кино
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Индийская актриса Лила Киран, более известная как Лилавати, ушла из жизни в 86 лет. По данным, причиной смерти стали возрастные болезни. Ранее по этой же причине она была госпитализирована. Актриса умерла в частной больнице.

За всю историю карьеры артистка была замечена в около 600 кинокартинах и посетила почти все основные киностудии страны, кроме Болливуда. В последней работе лауреат ряда премий снялась со своим сыном, актером Видоном Раджем.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования после смерти Лиливати. Он заявил, что она икона кинематографа.

«Печально слышать о кончине легендарной кинозвезды Лилавати. Настоящая икона кинематографа, она украсила киноэкран своей многогранной игрой в нескольких фильмах. Ее разнообразные роли и выдающийся талант всегда будут помнить и восхищаться им. Мои мысли с ее семьей и поклонниками», – написал Моди на своей странице в социальной сети.

Лила Киран родилась в Мангалоре. В шесть лет потеряла родителей. С 1950-х годов стала появляться на экранах. Также выступала как продюсер и сценарист. Из кино ушла в 200-м, сообщается на сайте tv9.

Ранее не стало индийского артиста Чандра Мохана (настоящее имя – Маллампалли Чандрасекхара Рао). На его счету – участие в более 900 кинокартинах и сериалах. Отмечается, что у него были проблемы со здоровьем.