Конференция выпускников советских и российских вузов открылась в Индии

19:37 11/12/2023
Конференция выпускников советских и российский вузов открылась в Индии

Конференция выпускников советских и российских вузов, представляющих четыре южных штата Индии, открылась в Тривандруме. В мероприятии принимают участие более 100 человек, передает ТАСС со ссылкой на директора Русского дома и почетного консула РФ в Тривандруме Ратиша Наира.

«Мы впервые организовали такую конференцию, которая объединила выпускников вузов СССР и России четырех южных штатов Индии – Кералы, Тамилнада, Андхра-Прадеш и Карнатаки», – рассказал Наир.

Какие товары из Индии появятся на российском ритейл-рынке?

Он также отметил, что в Русском доме в Тривандруме собрались студенты разных поколений – от врача, получившего диплом в 1974 году, до выпускников различных университетов РФ прошлого года.

На конференции присутствовали заместитель главного министра штата Керала Васудеван Вену, генеральный консул России в Ченнаи Олег Авдеев, ректор Университета Кералы Моханан Куннумал и представитель Медицинской ассоциации Индии Джон Паникер.

Ранее сообщалось, что Россия стала вторым крупнейшим импортером на индийском рынке за первые семь месяцев текущего финансового года.