Более 50 вузов России будут представлены на форуме в Индии

17:36 05/04/2024
Более 50 вузов России будут представлены на форуме в Индии

Более 50 вузов России примут участие в индийско-российском саммите по образованию, который откроется на следующей неделе. В рамках форума ожидается подписание ряда документов. Об этом сообщили в российском Центре науки и культуры в Индии.

Форум пройдет 11-13 апреля в столице Индии Нью-Дели. Его целью станет укрепление связей и содействие обменам между вузами двух стран.

Как рассказал эксперт в области образования в России и Индии Динеш Сингла, мероприятие станет одним из самых масштабных событий в области образования. В рамках форума Россия представит более 50 своих вузов, Индия – 17. Он также напомнил, что индийские студенты учатся в России с 1948 года, и выразил надежду на увеличение их количества.

Помимо вузов, в форуме примут участие представители российских министерств образования и здравоохранения, делегации из Росреестра, Росатома и других ведомств. Также состоится обсуждение сотрудничества Индии и России в БРИКС.

В августе 2023 года Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонные переговоры. Лидеры стран обсудили актуальные вопросы российско-индийских отношений.