Угол многоэтажного жилого дома обрушился в Нью-Йорке

04:14 12/12/2023
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

В нью-йоркском Бронксе произошло частичное обрушение шестиэтажного жилого дома. Обломки стен и полов, расположенных в одном из наружных углов, обвалились вниз. На земле образовалась груда кирпичей, листового металла, бетона и металлических арматур, не считая мебели и личных вещей жильцов.

ЧП произошло 11 декабря около 15:30 по местному времени. Дом расположен в районе Моррис-Хайтс. Мэр города Эрик Адамс отметил быструю реакцию экстренных служб, которые оказались на месте происшествия через 96 секунд.

Взрывы бытового газа
Спасательные бригады с собаками и дроном занимаются поисками людей, которые могут находиться под завалами. Работу осложняют предметы, которые могут свалиться с уцелевших частей полов и стен. Пожарным пришлось разрезать трубы, чтобы освободить место для поиска. К вечеру 11 декабря сообщений о пострадавших не поступало, поиски продолжаются.

По данным Департамента строительства, здание было построено в 1927 году. В нем около четырех десятков квартир, пишет Daily Mail.

В июне 2021 года в американском городе Майами произошло обрушение многоэтажного дома. Жертвами стали 98 человек. В апреле 2023 года при обрушении парковки в нью-йоркском районе Манхэттен погиб один человек, еще пятеро получили ранения.