Более 70 многоэтажек и три школы остались без тепла в Ростове-на-Дону

00:10 14/12/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Авария на линии электропередачи в одном из районов Ростова-на-Дону привела к отключению сразу шести котельных. В результате без теплоснабжения остались десятки многоквартирных домов, несколько школ и детских садов. Об этом сообщил в соцсетях глава администрации города Алексей Логвиненко.

По словам Логвиненко, нарушение электроснабжения произошло в Аксайском районе. В настоящее время отопления нет в 75 домах, четырех детсадах, трех школах и поликлинике. Аварийные бригады выполняют восстановительные работы.

Он также добавил, что школы и детские сады 14 декабря будут работать, однако родителям лучше оставить детей дома. Дополнительные занятия в спорткомплексах и учреждениях культуры будут отменены.

По данным синоптиков, температура в Ростове-на-Дону составляет около минус 5 градусов. Неблагоприятные метеоусловия продержатся до конца недели.

Ранее сообщалось, что больше 180 тысяч человек остались без света в Ростовской области. Причиной стал ледяной дождь. В областях введен режим повышенной готовности.