Путин находится в контакте с Эрдоганом по ситуации в Газе

13:47 14/12/2023
Путин находится в контакте с Эрдоганом по ситуации в Газе

Реджеп Эрдоган – один из тех людей, которые делают все для того, чтобы были созданы условия долгосрочного мира в районе сектора Газа, заявил Владимир Путин, подводя итоги года в формате совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции.

«Хочу отметить значительную лидирующую роль президента Эрдогана в восстановлении ситуации в Газе. Он, безусловно, один из лидеров международного сообщества, которые обращают внимание на ситуацию в Газе и делают все для того, чтобы были созданы условия для долгосрочного мира. Он очень активен на этом направлении», – сказал российский президент.

Происходящее в регионе он назвал катастрофой и заявил, что постоянно находится в контакте с президентом Турции Эрдоганом по этому вопросу. Владимир Путин также добавил, что может посетить Турцию в начале 2024 года. Встреча могла пройти недавно, но не состоялась в связи с графиком турецкого лидера.

«Думаю, что нам удастся с ним встретиться. Я действительно планирую. Я и планировал недавно, но у президента Эрдогана не получилось по его графику. Хотя я готов был слетать в Турцию», – сообщил Путин.

Вопросы президенту традиционно затрагивают самые разные сферы внутренней и внешней политики России. Телеканалы «МИР» и «МИР 24» ведут прямую трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Телеканалы «МИР» и «МИР 24» ведут прямую трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным».