Академия наук Таджикистана договорилась о сотрудничестве с РАНХиГС

18:29 14/12/2023
Академия наук Таджикистана договорилась о сотрудничестве с РАНХиГС
ФОТО : МТРК «Мир»

Академия наук Таджикистана и Президентская академия РАНХиГС договорились о разработке системы двойных дипломов. Научное ведомство уже тесно сотрудничает в республике с Академией государственного управления Таджикистана, передает «МИР 24».

Соглашение подписано в официальной обстановке. В рамках договоренностей научным ведомствам двух стран предстоит также разработать бакалаврские и магистерские программы по двум направлениям: гуманитарному и экономическому. В рамках соглашения стажироваться в Российской академии народного хозяйства и госслужбы смогут не только молодые ученые, но и их преподаватели.

«Это сотрудничество будет нарастать, особенно в тех областях, в которых президентская академия имеет научный потенциал. Мы очень заинтересованы в том, чтобы у нас был обмен опытом и взаимное развитие в рамках государственных задач, которые есть в России и Таджикистане», – рассказала проректор Президентской академии РАНХиГС Полина Немировченко.

Президентская академия РАНХиГС уже помогает готовить студентов Академии государственной управления республики. Там реализуются образовательные программы, в которые входят курсы по русскому языку.