Нужна помощь: годовалому Тимуру из Узбекистана требуется операция на сердце

10:40 16/12/2023

Нужна помощь: годовалому Тимуру из Узбекистана требуется операция на сердцеГодовалому Тимуру из Узбекистана нужна помощь. У мальчика врожденный порок сердца, без операции его не спасти. Но она стоит 700 тысяч рублей. Деньги собирает благотворительный фонд «Детские сердца». Помочь можете вы – наши телезрители. Достаточно отправить СМС на номер 7195, указав сумму, или отсканировать QR-код. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Тимуру Тоштемирову год и четыре месяца, как и все дети, он непоседа. Любит бегать, прыгать. Но быстро устает, страдает одышкой. Он очень худой для своего возраста, всего девять с половиной килограммов. Сил у малыша едва хватает даже на то, чтобы просто стоять на ногах.

«И когда плачет, лицо, губы начинают синеть», – рассказал отец Тимура Бекзод Тоштемиров.

Диагноз Тимура – врожденный порок сердца. Ребенку в возрасте всего нескольких дней сделали сложнейшую операцию. Но необходима еще как минимум одна. Отец Тимура работает, мама – с малышом. На жизнь денег хватает. Но вот сумма на операцию 730 тысяч рублей для семьи неподъемная.

«Чуть позже я бы собрал такую сумму, но не сейчас», – сказал Бекзод Тоштемиров.

А сделать операцию нужно срочно. Тимур растет, с каждым днем увеличивается нагрузка на слабое сердце. Оно может в любой момент не выдержать. Каждый час на счету.

«Дорогие телезрители, помогите собрать нам деньги на операцию, я не представляю себе жизнь без моего ребенка, хочу, чтобы он был здоров», – обратилась к телезрителям мама Тимура Нозима Тоштемирова.

В фонде «Детские сердца» откликнулись на беду семьи Тоштемировых. Помочь собрать деньги может каждый. Нужно лишь отправить SMS на номер 7195 с любой суммой или отсканировать QR-код. Как объяснили врачи, после этой операции Тимур сможет вести полноценную жизнь.

Ранее вы, наши телезрители, уже помогли маленькому Мустафо из Таджикистана. У мальчика также порок сердца. Провести операцию согласились российские врачи. Но для иностранцев эта помощь платная. После выхода в эфир сюжета часть денег удалось собрать. Мы говорим вам спасибо!