Съезд «Единой России» поддержал Путина в качестве кандидата на пост президента

17:22 17/12/2023

В Москве проходит XXI съезд партии «Единая Россия». Депутаты собрались впервые за два года. Они обсудят не только основные задачи главной политической фракции страны, но и поддержат выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин.

Владимир Путин обратился к участникам пленарного заседания политической партии «Единая Россия». Оно проходит на площадке Международной выставки «Россия». Это символично, учитывая, что здесь свои успехи и достижения представляют все регионы страны, а партия президента, главная политическая сила страны, за долгие годы своей работы сделала очень многое для развития и процветания России.

Нет ни одного региона России, который бы не прислал своего делегата на съезд партии. Ведь главный пункт в программе работы съезда – это поддержка президента России Владимира Путина в его решении вновь баллотироваться на пост главы российского государства. Поэтому все с нетерпением ждали его визита и с интересом слушали его выступление.

«Наше общество, все ветви власти и управления показали зрелость, прочность и устойчивость. Мы ответили на вызовы, потому что последовательно из года в год шли по пути укрепления суверенитета, в том числе в политической и общественной сфере, в экономике, образовании и в культуре, развивали российский федерализм, наше законодательство и прочные конституционные основы», – заявил Владимир Путин.

Президент также отметил, что 2024-й объявлен в России Годом семьи и призвал членов партии не забывать об этом.

«Рассчитываю, что «Единая Россия» примет самое активное участие в Годе семьи, который объявлен в нашей стране. В диалоге с обществом, с людьми предложат меры, направленные на поддержку материнства и детства, на укрепление наших традиционных семейных ценностей, на развитие системы воспитания и наставничества», – сказал Владимир Путин.

Накануне в «Зарядье» инициативная группа по поддержке Владимира Путина на предстоящих президентских выборах единогласно поддержала его кандидатуру. Фактически уже дан старт президентской кампании 2024 года. На съезде партии в том числе будут обсуждаться и вопросы ее проведения.

«Лично для меня этот человек – государственный деятель. Он понимает историю нашей страны, он понимает, в чем дух нашей страны, он разбирается и в экономике, и в международной обстановке. Все его решения базируются не только на знаниях современной ситуации, но еще и глубоком понимании истории и миссии нашей страны», – сказала депутат Государственной думы России, первый зампред Комитета по труду и социальной политике Елена Цунаева.

«Мы видим свое будущее именно с президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Это действительно так, поскольку только под его руководством Россия смогла встать с колен. Мы будем и дальше сплачиваться под нашим президентом, будем делать все, чтобы Россия крепла, развивалась и становилась еще мощнее, независимее», – отметил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной думы России Василий Пискарев.

Владимир Путин будет участвовать в выборах президента России как самовыдвиженец, но партия «Единая Россия», безусловно, приложит все свои силы, чтобы кандидат, которого члены партии поддерживают единогласно, одержал победу на предстоящих выборах.

Партия «Единая Россия», как и общероссийское движение Народный фронт, возьмет на себя организацию избирательной кампании. Выборы президента России намечены на весну будущего года. Они будут проходить с 15 по 17 марта.